Встреча членов ОБСЕ по вопросам «Показатели по выполнению экономических и экологических направлений»

Генеральный секретарь МОГО Владимир Кувшинов принял участие в ежегодной встрече членов ОБСЕ по вопросам «Показатели по выполнению экономических и экологических направлений», которая проходила 16 октября 2017 года в г.Вене. На встрече присутствовали представители стран-членов ОБСЕ, других международных организаций и НПО.

В ходе встречи обсуждались вопросы по снижению риска стихийных бедствий, по выполнению обязательств ОБСЕ в области окружающей среды и энергетики.

Докладчиками были: г-н Лоран Фабий, президент Конституционного совета Франции и бывший президент СОР21; г-н Майкл Линарт, заместитель

министра иностранных дел и интеграции Австрии; г-н Вук Зугич, координатор экономической и экологической деятельности ОБСЕ; г-жа Кирси Мади, директор Управления ООН по уменьшению бедствий в Женеве и Генеральный Секретарь МОГО г-н В.Кувшинов.

В своем выступлении г-н В. Кувшинов подчеркнул важную роль гражданской обороны в современном мире в борьбе с природными и техногенными катастрофами. Генеральный Секретарь обозначил три основных достижения организации: глобальная сеть обучения; сеть складов гуманитарного резерва имущества и оборудования; всемирная сеть антикризисного управления.

16 окт. 2017, author: ICDO editor


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)