Интерактивные игровые программы

Костромская областная пожарно-техническая выставка наряду с обзорными и тематическими экскурсиями предлагает в течение учебного года и в дни школьных каникул интерактивные игровые программы: 


1. Экскурсионно-игровая программа «Сквозь века и пожары или о первой пожарной команде в Костроме». Экскурсионная часть проходит в зале истории и посвящена знакомству с историей пожарной охраны России и предпосылками возникновения первой пожарной команды в Костроме и особенностями службы пожарных в IXX, начале XX вв. Игровая часть проходит в зале Дружин юных пожарных . Игра-путешествие, в ходе которой дети делятся на две пожарные команды, которым необходимо как можно быстрее потушить пожар в здании. А для этого необходимо выполнить конкурсные задания или ответить на вопросы ведущего. 

2. Конкурсная программа « Путешествие по городу огня». Игра проходит в виде путешествия по улицам «Загадочная», «Быстрая», «Водяная», «Домашняя», а также проспекту Эрудитов, где ребятам предлагаются тематические задания. 

3. Маршрутная игра с использованием экспонатов выставки детских работ конкурса «Дети за безопасность» проходит в залах добровольных пожарных формирований. Каждой команде выдаются маршрутные листы с направлением движения по станциям «Кошкин дом», «Угадайка» и «Причины пожаров». На каждой станции ребята должны выполнить по 2 задания. Команда, прошедшая первой все станции, выигрывает. 

4. Игровая программа «Легче чем пожар тушить, нам его предотвратить». Рассчитана на младший школьный возраст и посвящена причинам возникновения пожаров, а также знакомству с правилами пожарной безопасности в жилых домах.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)