13 декабря 2019, 17:05
20
5 минут

В Костроме подведены итоги деятельности по обеспечению безопасности населения

Сегодня в Администрации Костромской области состоялось подведение итогов с руководящим составом территориальной подсистемы РСЧС Костромской области, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2019 году и постановка задач на 2020 год. На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности граждан в рамках территориальной подсистемы Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области, отмечены наиболее отличившиеся руководители и специалисты в вопросах безопасности жизнедеятельности населения в уходящем году.

С докладом «Об итогах деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнении мероприятий гражданской обороны в 2019 году и задачах на 2020 год» выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов.

После этого заместитель губернатора Костромской области В.Г. Кирпичник наградил руководителей и специалистов организаций и ведомств, добившихся лучших результатов в вопросах безопасности жизнедеятельности населения 2019 года:

В номинации «Лучший орган исполнительной власти Костромской области» награждено Управление ветеринарии Костромской области.

В номинации «Лучший Председатель комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории Костромской области» награжден глава городского округа город Кострома Смирнов Алексей Васильевич.

В номинации «Лучший объект по выполнению требований пожарной безопасности Костромской области» награжден КВЦ «Губернский»

В номинации «Лучший отдел ГОЧС на территории Костромской области» лучшим стал отдел ГОЧС городского округа город Галич.

В номинации «Лучший объект по выполнению требований в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области» отмечено АО «Интер РАО - Электрогенерация» Костромская ГРЭС.

Продолжил церемонию награждения временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов.

 В номинации «Лучший муниципальный район»:

дипломом 3 степени награжден Шарьинский муниципальный район;

дипломом 2 степени награжден город Нерехта и Нерехтский муниципальный район;

переходящим кубком и дипломом 1 степени награжден Буйский муниципальный район.

В номинации «Лучший городской округ»:

дипломом 3 степени награжден городской округ город Буй;

дипломом 2 степени награжден городской округ город Галич;

переходящим кубком и дипломом 1 степени награжден городской округ город Кострома.

В номинации «Лучшее городское поселение»:

дипломом 3 степени награждено городское поселение поселок Кадый Кадыйского муниципального района;

дипломом 2 степени награждено городское поселение поселок городского типа Чистые Боры Буйского муниципального района

переходящим кубком и дипломом 1 степени награждено городское поселение поселок Красное-на-Волге Красносельского муниципального района.

В номинации «Лучшее сельское поселение»:

дипломом 3 степени награждено Центральное сельское поселение Буйского муниципального района;

дипломом 2 степени награждено Шолоховское сельское поселение Красносельского муниципального района;

переходящим кубком и дипломом 1 степени награждено Чернышевское сельское поселение Кадыйского муниципального района.

По итогам 2019 года в номинации «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба» награждена единая дежурно-диспетчерская служба городского округа город Кострома.

В заключении мероприятия временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов отметил, что совместная деятельность исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления, организаций и Главного управления МЧС России по Костромской области по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах позволила в целом выполнить все поставленные задачи в 2019 году.

Главной задачей на 2020 год считать совершенствование вопросов взаимодействия в рамках единой государственной системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на снижение рисков возникновения и смягчение последствий ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, укрепление оборонного потенциала, обеспечение стабильного социально-экономического развития региона, совершенствование системы защиты населения и территорий в мирное и военное время.


Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)