17 декабря 2019, 12:58
6
1 минута

Патрулирование водных объектов Костромской области

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Костромской области, спасатели Центра гражданской защиты и областной Службы спасения, сотрудники полиции и представители местных администраций осуществляют ежедневный контроль за обстановкой на реках и озерах нашего региона. Сегодня специалисты провели 24 профилактических рейда на акватории.

Особое внимание сотрудников МЧС России и спасателей традиционно уделяется местам массового выхода рыбаков на лед. В ходе таких мероприятий проводятся замеры льда, разъяснительные беседы с рыбаками, раздаются памятки по правилам поведения на акватории в зимний период.

Как отмечают инспекторы ГИМС, сейчас ледовая обстановка в регионе очень напряженная. Из-за перепадов температуры, частых плюсовых показателей воздуха на водоемах не может установиться прочный ледовый покров - он очень тонкий, хрупкий и не равномерный. Это значит, что выход на лед по-прежнему остается очень опасным.

Профилактические рейды на реках и озерах будут проводиться в Костромской области ежедневно, чтобы не допустить происшествий.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)