27 декабря 2019, 14:14
30
3 минуты

Торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, на котором прозвучали поздравительные слова в адрес тех, кто ежедневно рискует жизнью, защищая население и территории Костромской области от происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Перед личным составом Костромского пожарно-спасательного гарнизона с праздничной речью выступил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов. "Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших сотрудников и признание спасательной службы. На мужество и прочность нас испытывали чрезвычайные ситуации, подтопления и пожары, разрушительные разгулы стихии. Любая возникшая чрезвычайная ситуация – это момент истины для каждого из нас, проверка готовности решать сложнейшие задачи. Но все эти испытания мы выдержали с честью. Каждый час нашей работы измеряется количеством предотвращенных трагедий, объемом сохраненного имущества и самое главное – количеством спасенных жизней," - отметил в своей речи А.Н. Иванов.

Поздравили с профессиональным праздником всех присутствующих и почетные гости торжественного собрания - заместитель губернатора Костромской области В.Г. Кирпичник и первый начальник Главного управления МЧС России по Костромской области, тот, кто организовывал и принимал в спасатели у стен Ипатьевского Монастыря первых добровольцев Тихомиров Владимир Петрович. Они поблагодарили сотрудников МЧС России за службу и преданность делу обеспечения безопасности населения нашего региона, за высочайший профессионализм и готовность к самопожертвованию.

Сегодня, в праздничный день сотрудники МЧС России были награждены за особые успехи в службе ведомственными медалями "За отвагу на пожаре", "За предупреждение пожаров", нагрудными знаками "За заслуги", а также грамотами и благодарственными письмами.

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения юных костромичей, которые стали призерами областных и общероссийских конкурсов детского и юношеского творчества в 2019 году. Это победители Всероссийского конкурса «Человек доброй воли» Евстифеев Егор и Гавриловский Александр, учащиеся Чёлсменской основной общеобразовательной школы Галичского района, ансамбль «Карусель» школы-интерната Костромской области для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху - ребята являются победителями Всероссийского этапа конкурса «Таланты и поклонники», и юная победительница Всероссийского этапа конкурса «Таланты и поклонники», ученица школы №4 города Костромы Розанова Арина.

Завершили торжественное мероприятие поздравительные слова в адрес всех представителей героической профессии - СПАСАТЕЛЬ.

День спасателя – праздник бойцов,

С природной стихией отважных борцов!

От чистого сердца мы вас поздравляем,

И в праздничный день от души пожелаем

Здоровья, удачи, семейного счастья,

Пускай стороною обходят ненастья.

В работе желаем терпенья и сил,

И чтоб повышение дал командир!


Эта статья полезна?
33,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)