6 января 2020, 19:23
12
3 минуты

Накануне Рождества в Солигаличе прошли мероприятия по безопасности жизнедеятельности

  В рамках деятельности Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в канун Рождества в городе г. Солигалича для детей и взрослых прошёл День профилактики, в котором приняли участие более пятидесяти солигаличан и гостей города. Проходил День профилактики при поддержке уполномоченного по правам ребёнка Костромской области Татьяны Евгеньевны Быстряковой и при поддержке администрации Солигаличского муниципального района, в лице заместителя главы администрации Евгении Васильевны Капустиной. 

    В этот день была проведена масштабная работа по профилактике безопасности жизнедеятельности, прошли уроки и занятия по безопасности. Встречи состоялись с представителями подростково-молодёжного клуба «Вместе», с учащимися Солигаличской основной школы, там прошли «Весёлые старты». И в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина, где для солигаличан и гостей города проходил мастер – класс по изготовлению снежинок, а для учащихся Солигаличской средней школы, входящих в состав пожарно-спасательного отряда «Доброволец МЧС» прошёл «Урок безопасности». Уроки и занятия по безопасности провели председатель Костромского регионального отделения детско-юношеского движения «Школа безопасности» Светлана Борисовна Збродова, начальник Солигаличского пожарно-спасательного гарнизона капитан внутренней службы Денис Дмитриевич Лукин и руководитель пожарно-спасательного отряда «Доброволец МЧС» Солигаличской средней школы Ольга Константиновна Скуднова.

    На уроке безопасности для учащихся Солигаличской средней школы Светлана Борисовна Збродова и Денис Дмитриевич  Лукин напомнили ребятам о пожарах, которые происходят по причине шалости с огнём. Чаще всего это происходит тогда, когда взрослые не обеспечивают надлежащего контроля над несовершеннолетними, оставляют их одних без присмотра и не обучают элементарным правилам безопасности. 

    Сейчас на дворе длительные зимние каникулы и праздничные дни, где дети и подростки зачастую предоставлены сами себе. Чтобы не допустить возникновения происшествий, сотрудники МЧС порекомендовали присутствующим взрослым и, конечно же, детям помнить правила, которые помогут предотвратить опасную ситуацию с огнём и напомнили единый номер спасателей и пожарных. В ходе мероприятия Денис Дмитриевич Лукин рассказал о работе пожарных. Показал форму пожарного и доверил примереть её юному спасателю Егору Романчуку. Заключительным этапом мероприятия стало общее фото на память.

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)