19 февраля 2020, 17:44
4
2 минуты

В Заволжском округе Костромы прошел профилактический рейд по пожарной безопасности

В нем приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист МКУ "Центр гражданской защиты г. Костромы", специалист отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту и формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Во время рейда специалисты, каждый по своему направлению, проверили условия проживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудник ГУ МЧС России по Костромской области и специалист МКУ «Центр гражданкой защиты города Костромы» рассказали гражданам правила пользования электрооборудованием и электроприборами, правила пожарной безопасности в местах общего пользования, проинформировали о том, к чему может привести курение в квартире, напомнили телефоны экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. Также специалисты обратили внимание на то, что ни в коем случае нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, не допускать доступа детей к спичкам, зажигалкам и другим опасным предметам.

Представители АО «Газпром газораспределение Кострома» проверили состояние газового оборудования. Нарушений не выявлено.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)