26 февраля 2020, 16:35
1
2 минуты

В Костроме прошел первый этап конкурса "Человеческий фактор"

В Главном управлении МЧС России по Костромской области стартовал первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига». В нем принимают участие студенты высших и средних учреждений профессионального образования.

Сегодня в актовом зале Главного управления прошел первый этап. Соревнования проводятся под эгидой МЧС России в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду и обучение молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

В первом этапе за звание лучших состязались 12 команд, состоящих из студентов Костромского государственного университета, КГСХА и медицинского колледжа им. Богомолова.

Основная идея соревнований – отработать на теории и практике навыки оказания первой помощи и психологической поддержки на месте ЧС до прибытия скорой медицинской помощи.

По регламенту соревнований на I этапе участникам необходимо выполнить 60 заданий в виде тестирования: 30 - по оказанию психологической поддержки и 30 - по оказанию первой помощи. Результаты предстоит обработать судейской коллегии, в состав которой вошли специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области.

По результатам общего зачета командам, занявшим 1 и 2  места будет предоставлена возможность участвовать во втором этапе соревнований, который пройдет в марте в г. Москве.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)