4 марта 2020, 14:08
4
1 минута

Пожарные г. Кологрив тушили условный пожар в здании музея

Дежурный караул пожарно-спасательной части №20 по охране г. Кологрив Второго пожарно-спасательного отряда провел пожарно-тактическое учение на территории историческом здания краеведческого музея имени Г.А. Ладыженского.

По тактическому замыслу тренировки, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в большом зале. Создалось сильное задымление, существует вероятность распространения пожара на соседние залы и угроза жизни и здоровью людей.

Из условно горящего здания был экстренно эвакуирован весь персонал. Прибывший на место вызова пожарный расчет провел разведку условно задымленных помещений, обнаружил очаг возгорания и оперативно его ликвидировал.

В ходе занятия был проведен хронометраж времени следования подразделения к месту вызова, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара, проверены пожарные водоемы, расположенные на прилегающей к объекту территории.

В завершении тренировки совместно с персоналом сотрудники МЧС России по Костромской области провели детальный разбор отработанной вводной по тушению условного пожара, были высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Руководителем занятия была дана положительная оценка действиям всем участников мероприятия.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)