7 марта 2020, 16:05
3
2 минуты

Инспекторы ГИМС МЧС России по Костромской области обеспечивали безопасность участников чемпионата «Весенняя мормышка-2020»

7 марта на реке Покша состоялся открытый лично-командный чемпионат Костромской области по зимней ловле рыбы со льда "Весенняя мормышка-2020" и личное Первенство Костромской области по ловле рыбы на мормышку со льда.

Организатором Чемпионата стала Региональная общественная организация "Спортивная федерация рыболовного спорта Костромской области". Чемпионат проходил при поддержке департамента природных ресурсов Костромской области, комитета по физической культуре и спорту Костромской области. Непосредственное проведение Чемпионата возлагалось на судейскую коллегию.

Основными целями проведения чемпионата стали популяризация и развитие рыболовного спорта; пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни; пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.  

В качестве горячей пищи для участников соревнований и болельщиков была приготовлена на костре свежая уха. Всем участникам был обеспечен отличный клев и хорошее настроение.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Костромской области, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, сотрудники УМВД обеспечивали безопасность организаторов и участников чемпионата, чтобы не допустить возникновения происшествий на льду. Благодаря бдительности и непрерывному контролю специалистов, инцидентов на акватории не зарегистрировано.   


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)