18 марта 2020, 11:19
10
2 минуты

Сотрудники МЧС России по Костромской области напоминают костромичам правила пожарной безопасности

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы регулярно проводят рейды по пожарной безопасности в домах костромичей, где проживают семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Накануне такой профилактический рейд прошел в Фабричном округе областного центра. Участие в нем также приняли работник Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, специалист Центра гражданской защиты, представители отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и АО "Газпром газораспределение Кострома".

В очередной раз сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и в местах общего пользования, правилах эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а также о том, к каким последствиям может привести курение в нетрезвом состоянии и как не допустить пожара из-за детской шалости с огнем.

Данные профилактические мероприятия направлены, в первую очередь, на недопущение травматизма и гибели детей.

Всего с начала года на территории города Костромы зарегистрировано 64 пожара. На пожарах погибло 5 человек, 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Самые распространенные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)