27 марта 2020, 09:56
11
1 минута

Лицам, виновным в поджоге травы, грозит административное наказание

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны Костромской области 16 раз выезжали на ликвидацию горения сухой растительности. Большинство вызовов зарегистрировано в г. Костроме и Костромском районе.

По поводу каждого случая инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области проводят проверочные мероприятия. Виновники происшествий будут устанавливаться и привлекаться к административной ответственности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области обращаются к жителям региона! Приближается весенний пожароопасный период. Это время, когда нужно быть особенно аккуратными при обращении с огнем, так как из-за обнажившейся прошлогодней травы велика вероятность возникновения природных пожаров. Огонь с горящей травы может перекинуться на жилые дома и хозяйственные постройки. И тут не далеко до беды.

Убедительно просим всех соблюдать правила пожарной безопасности и не жечь сухую траву и мусор. Взрослым рекомендуем усилить контроль за своими несовершеннолетними детьми, напомнить им о недопустимости игр с огнем и контролировать их местонахождение.

Единый телефон спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)