9 мая 2020, 20:11
1
3 минуты

Сотрудники МЧС России по Костромской области присоединились к общероссийской акции "Поём двором"

Акция "Поём двором" проходит сегодня - в День 75-летия Победы - по всей стране. В Костроме сотрудники МЧС России провели акцию на территории мкрн. Якиманиха у дома №3.  

    9 мая к месту проведения мероприятия подъехал автомобильный комплекс с большим жидкокристаллическим экраном. Сотрудники МЧС России по Костромской области призвали всех жителей выйти на балконы, почтить память героев Великой Отечественной войны и хором спеть песню-символ праздника "День Победы" и другие военные песни. Текст песен транслировался на огромном экране, чтобы подпевать могли все - даже те, кто не знает слов. Громко и чувственно звучали над микрорайоном мелодии военных лет. С каждой минутой на балконах и в открытых окнах появлялось всё больше костромичей. Они присоединялись к общему хору, чтобы отдать дань памяти и выразить слова признательности и благодарности всем тем, кто отдал свои жизни ради свободы и мира на земле.

    Как отмечают организаторы акции, в условиях самоизоляции такое мероприятие не только подняло патриотический дух населения, но и сплотило костромичей в борьбе с пандемией! 

  Акция "Поём двором" носила не только патриотический, но и просветительский характер. Перед ее началом и в завершении на экране современного комплекса информирования транслировались ролики по безопасности жизнедеятельности, из которых жители узнали, как не допустить природного пожара, как вести себя у воды и как обезопасить себя и своих близких от чрезвычайных происшествий.

Тамара Сергеевна, пенсионерка, жительница дома № 155 мкр. Якиманиха: «Такого у нас во дворе никогда не было, сегодня сотрудники МЧС просто вызвали слёзы радости и гордости за наш народ. В этот сложный период нам, пожилым людям так мало надо, чтобы поднять настроение. Эта акция «Поем всем двором» помогла прочувствовать праздник!».

Дмитрий, школьник, житель микр. Якиманиха: «Вот вышел гулять с собакой, а тут такая интересная акция! Конечно, плохо, что сегодня нет массовых мероприятий, чтобы почувствовать День Победы. Но сотрудники МЧС молодцы, смогли нам показать, что праздник можно отмечать даже не выходя из дома! И песня «День Победы» звучала прямо над всем микрорайоном и все пели. Это здорово!»

    В завершении акции сотрудники МЧС России по Костромской области еще раз поздравили всех костромичей с праздником - Днем Победы! Пожелали мирного неба над головой, здоровья, благополучия и добра!

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)