17 мая 2020, 11:51
2
2 минуты

Внимание! Метеопредупреждение в Костромской области!

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением днем и вечером 17 мая в Костроме и местами по области ожидаются усиление западного ветра 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просит жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями напоминаем всем жителям Костромской области правила безопасного поведения.

Рекомендации для населения при сильном ветре:

1. Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

2. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

3. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

4. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

5. Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

При возникновении каких-либо происшествий незамедлительно звоните по Единому телефону пожарных и спасателей 01 (со стационарного телефона) или 101 (с мобильного телефона).

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693. 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)