29 мая 2020, 09:47
7
2 минуты

В Костромской области проходит приёмка пляжей перед началом купального сезона

В Костромской области идет активная подготовка пляжей к купальному сезону. Накануне инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области провели техническое освидетельствование пляжа, расположенного в п. Красное-на-Волге.     

Сотрудники составили на пляж акт технического освидетельствования, который подтверждает, что все правила безопасности на этом пляже соблюдены и, соответственно, разрешена эксплуатация пляжа в период купального сезона 2020 года. Здесь, в соответствии с требованиями, оборудованы спасательный пост и пункт медицинской помощи, на территории пляжа установлены таблички с указанием температуры воды и воздуха, а также плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи, дно обследовано водолазами, обозначены границы заплыва.

С каждым годом уровень и качество подготовки мест отдыха у воды повышаются, что позволяет создать дополнительные условия для безопасного и комфортного отдыха граждан.

Чтобы свести к минимуму риск утонуть или пострадать от травмы во время купания или водной прогулки, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напоминают жителям правила безопасности на воде:

• Купайтесь только в специально оборудованных местах.

• Не ныряйте в незнакомых местах.

• Не заплывайте за буйки.

• Не хватайте друг друга за руки и ноги во время игр на воде.

• Ни в коем случае не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

• Следите за детьми, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра.

При возникновении каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)