23 июня 2020, 15:35
10
1 минута

Патрулирование водоемов Костромской области проводится ежедневно

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – основная задача сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области. Для недопущения несчастных случаев на воде в летний период инспекторский состав Центра ГИМС регулярно проводит профилактические рейды на водоемах области.

В ходе патрулирований особое внимание уделяется детям, находящимся у воды без присмотра взрослых, а также рыбакам.

Кроме того сотрудниками ГИМС ведется активная работа по профилактике нарушений при эксплуатации маломерных судов. Инспекторы предупреждают судовладельцев о том, что при выходе на воду на маломерном судне необходимо иметь с собой документы на плавсредство, удостоверение судоводителя - если лодка оснащена мотором и средства спасения. Ну и, конечно же, не допускать управления маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области напоминают любителям рыбной ловли и гражданам, отдыхающим на водных объектах: будьте внимательны, соблюдайте правила поведения на водоемах и не подвергайте свою жизнь опасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)