14 октября 2020, 14:00
2
1 минута

Администрацией Расловского сельского поселения установлены пожарные извещатели в домах многодетных семьей

В рамках Месячника пожарной безопасности, который направлен на подготовку к зимнему пожароопасному периоду, в Костромской области продолжаются профилактические противопожарные мероприятия. Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с администрацией Расловского сельского поселения провели рейды в жилом секторе на территории п. Раслово, д. Михайловское и д. Жарки.

В ходе профилактических мероприятий в двух многодетных семьях установили пожарные извещатели, приобретенные Администрацией Расловского сельского поселения, познакомили граждан с принципом их работы. Так же в рамках рейда сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напомнили местным жителям об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности, правилах поведения в быту, эксплуатации печного оборудования, об ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Особое внимание специалисты уделили пожилым, одиноко проживающим, гражданам и многодетным семьям. Их жилые помещения были обследованы на предмет нарушений противопожарной безопасности. В результате были выявлены нарушения при использовании печного отопления, их устранение поставлено на отдельный контроль.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)