23 января 2021, 09:25
2
1 минута

Памятки по пожарной безопасности научат, как не допустить беды!

С начала года в жилом секторе нашего региона произошло 53 пожара. Основные причины "огненных" происшествий - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. 

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности и предупредить об ответственности за их нарушение, сотрудники МЧС России по Костромской области проводят регулярную профилактическую работу с населением: организуют рейды и подворовые обходы, разъяснительные беседы и инструктажи.

Личный состав пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи делает акцент на бесконтактную профилактику. В период напряженной эпидемиологической обстановки пожарные оставляют рекомендации по действиям при возникновении пожара и данные с номерами телефонов экстренных служб в почтовых ящиках шарьиннцев. Таким образом, у жителей появилась возможность спокойно, в своё свободное время, всей семьей повторить жизненно важные правила, которые в критической ситуации помогут выжить и сохранить своё имущество.

С начала недели сотрудники ПСЧ-34 распространили 65 памяток по пожарной безопасности, провели 65 подворовых обходов. В выходные дни такая профилактическая работа будет продолжена.


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)