22 января 2021, 15:27
8
1 минута

В детском саду №2 г. Костромы прошла практическая тренировка по эвакуации

Сегодня сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы совместно с дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1 по охране города Костромы провели практическую тренировку по эвакуации в детском саду № 2 областного центра. 

Мероприятие проводилось в целях отработки действий работников и воспитанников дошкольного учреждения в случае возникновения возгорания.

По замыслу учений, условный пожар произошёл в одном из помещений детского сада из-за короткого замыкания электропроводки. При обнаружении задымления работники детского сада начали экстренно выводить детей из здания в соответствии с планами эвакуации. За считанные минуты все находящиеся на объекте люди покинули здание в безопасное место.

Сотрудники МЧС России по Костромской области отметили слаженность и оперативность действий администрации объекта и персонала при проведении учебной эвакуации.

После практического мероприятия во дворе детского сада ребят ждал настоящий пожарный автомобиль. Сотрудники ПСЧ-1 рассказали малышам о своей профессии, показали пожарно-техническое вооружение, рассказали правила пожарной безопасности и строго-настрого запретили играть со спичками!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)