22 сентября 2021, 16:08
181
1 минута

В пожарно-спасательной части г. Шарьи прошла встреча со священнослужителем

Встречи со священнослужителями – важная составляющая духовно-нравственного воспитания сотрудников МЧС России. Одна из них состоялась в 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи. Беседу на духовную тему с личным составом провел отец Сергий - священнослужитель Храма имени Фёдоровской иконы Божией Матери.

Отец Сергий особо подчеркнул, что пожарные и спасатели - это люди мужественные и отважные, обладающие всеми необходимыми профессиональными навыками и высокими моральными качествами. «Сотрудники МЧС России делают всё необходимое для предотвращения возможных стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а если те всё же случаются, то первыми приходят на помощь и прилагают все усилия для преодоления их последствий. Православная Церковь, возносящая к Господу молитвы, неизменно благословляет их подвиг служения Отчизне и народу», - сказал священнослужитель.

Отец Сергий также ответил на все вопросы личного состава 34 пожарно-спасательной части и пожелал сотрудникам крепости духа и помощи Божьей в несении службы.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)