22 ноября 2021, 06:40
957
2 минуты

Метеопредупреждение на 22 ноября 2021 года

По сообщению Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  днём и вечером 22 ноября в Костроме и местами по области ожидается усиление северо-западного ветра порывами 13-18 м/с.

Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона рекомендуют жителям учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Главное управление МЧС России по Костромской области предупреждает:

При сильном ветре:

Если поступило сообщение об усилении ветра, необходимо принимать личные меры самозащиты. Лучше всего переждать сильный ветер дома.

- Плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон оклеить, по возможности защитить ставнями или щитами;

- Подготовить автономный запас воды и пищи, медикаментов, взять фонарик, керосиновую лампу, свечу, походную плитку, приемник на батарейках.

- Убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение.

- Погасить огонь в печах, подготовиться к выключению электросети, закрыть газовые краны. Оставить включенными радиоприемники и телевизоры, по ним может поступить новая важная информация.

- Если во время сильного ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров.

Телефон экстренных служб «112» и «101».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)