13 июля 2022, 11:16
2729
1 минута

Новый выпуск программы «Утро с МЧС» - об оперативной обстановке в области

Сегодня в эфир «Радио России - Кострома» вышел новый выпуск программы «Утро с МЧС». Главной темой программы, естественно, стала оперативная обстановка в регионе, связанная с природными пожарами и происшествиями на воде.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Костромской области Игорь Рыбинский рассказал о происшествиях, зарегистрированных на водоемах за прошедшую неделю, проанализировал основные причины гибели людей во время плавания, и дал рекомендации отдыхающим по правилам безопасного отдыха на пляжах.

Специальное включение в рамках программы было организовано с начальником 56 пожарно-спасательной части по охране г. Мантурово Игорем Сайкиным, который рассказал о лесопожарной обстановке в Мантуровском районе и участии сотрудников 56 ПСЧ в ликвидации лесных пожаров в этом сезоне.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области Марина Розанова рассказала радиослушателям о техногенных пожарах, произошедших за неделю, и случаях травматизма людей при возгораниях.

Слушайте нашу программу «Утро с МЧС» на «Радио России - Кострома» каждую среду в 07:20 и будьте в курсе актуальных вопросов обеспечения безопасности.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)