Отчет по работе комиссии за 1 квартал 2020 года

ОБЗОР

решений комиссии Главного управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии) за 1 квартал 2020 года


Всего в 1 квартале 2020 года проведено 2 заседания комиссии Главного управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов (аттестационной комиссии), на которых рассмотрены материалы по фактам выявленных нарушений.

24.01.2020 рассматривалось уведомление о заключении с бывшим сотрудником Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области трудового договора. Сведений, препятствующих замещению должности, не выявлено.

14.02.2020 первым вопросом рассматривалось уведомление о заключении с бывшим сотрудником ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» трудового договора. Сведений, препятствующих замещению должности, не выявлено.

Вторым вопросом рассматривалось уведомление о заключении с бывшим сотрудником ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» трудового договора. Сведений, препятствующих замещению должности, не выявлено.

Третьим вопросом рассматривалось заключения по результатам служебной проверки в отношении начальника пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС (по Костромской области) по факту возникновения конфликта интересов, связанного с прохождением службы в подразделении родной сестры. Решением комиссии рекомендовано привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности, в виде назначения на нижестоящую должность.

Четвертым вопросом рассматривалось заключение по результатам служебной проверки в отношении начальника 2 ПСО ФПС ГПС (по Костромской области), который допустил наличие конфликта интересов в подчиненном подразделении, не предпринял мер к его урегулированию. Решением комиссии рекомендовано привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4942) 493-702
Приемная начальника Главного управления
8 (4942) 49-36-93
Единый «телефон доверия»
info@44.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)